Пресс-секретарь Песков по итогам встречи с президентом РФ Путиным рассказал об условиях возможного возвращения российских военных в Совместный центр контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии сопротивления сторон (СЦКК) в Донбассе.
«Путин, собственно, говорил о нашей готовности рассмотреть такую возможность, если удастся заручиться пониманием того, что провокационные действия со стороны Киева в отношении наших военных прекратятся, и им будут предоставлены возможности и обеспечены условия для выполнения своих функций», — подчеркнул пресс-секретарь.
При этом вопрос участия в СЦКК специалистов из Франции и ФРГ, по словам Пескова, «подлежит общему согласованию».
- Российские офицеры из СЦКК покинули территорию Украины
![Песков рассказал об условиях возвращения военных РФ в СЦКК | anna-news - «Военные действия»]()
- Украина прокомментировала вывод военных РФ из СЦКК в Донбассе
![]()
- Путин объяснил Меркель, почему офицеры РФ вышли из СЦКК
![]()
- Порошенко предложил ввести в СЦКК представителей ФРГ и Франции
![]()
- Франция считает преждевременным обсуждать изменение механизма СЦКК
![]()
- Российские офицеры будут сотрудничать с СЦКК в «телефонном режиме»
![]()
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь






