Киеву надо жёстче и ответственнее подходить к исполнению обязательств, которые были обозначены в соглашении о безвизовом режиме с Евросоюзом. Иначе будет задействован механизм приостановки безвиза. В целом европейские хозяева довольны исполнением визовой либерализацией, однако Киев злоупотребляет рядом важных моментов. Потому резолюция содержит ряд требований к исполнению.
Много желающих выехать в Евросоюз оказалось среди киевских подопечных. Брюссель настаивает, чтоб украинские евромечтатели так плотно не занимали очередь в ряды мигрантов, Киев обязан тщательнее информировать украинских «гостей» в ЕС не только об упрощении пересечения границы, но и об ответственности.
Европейские чиновники недоумевают, почему мечтавший о евроассоциации Киев не может объяснить своему электорату, что их всем табором не приглашали в шенгенскую зону. К тому же украинская бюрократия должна обязательно в короткий срок восстановить авторитет Национального агентства по предотвращению коррупции. Также не на словах, а на деле создать высший антикоррупционный суд.
Киев в одностороннем порядке внес поправки в электронное декларирование доходов антикоррупционных активистов, это совершенно противоречит договоренностям с Евросоюзом, их тоже надо устранить. Совершенно отсутствует реальная борьба с организованной преступностью, распустив криминальные группировки донельзя.
Статус символичного день вступления в силу безвиза, кажется, начал терять. 11 июня, накануне Дня России, украинский гарант сильно бравировал этим фактом. Однако большинство граждан бывшей Украины
либо никак не связывают свою жизнь с безвизом, либо настолько буквально его восприняли, что возвращаться обратно не собираются. «Прижились» в ЕС, даже нелегалами.
В ноябре также сообщалось, что всего через два года жителям Украины, планируя поездку в Европу, нужно будет пройти специальную платную онлайн-проверку за трое суток для выезда.
- Безвиз плодит украинских невозвращенцев из Европы
![Безвиз Украины с ЕС могут сохранить лишь жёсткие условия | anna-news - «Военные действия»]()
- Донбасс идёт дорогой Южной Осетии и Абхазии
![]()
- Украина и МВФ: между долговой пропастью и дефолтом
![]()
- Фальшивая валюта заполняет украинские банкоматы
![]()
- Киев рассчитывает с помощью резолюции ООН «освободить» Крым
![]()
- Грызлов: Киев срывает обмен пленными
![]()
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»






