Политические партии сирийских курдов заявили, что они готовы принять участие в Конгрессе национального диалога в Сочи лишь в качестве представителей Федерации Северной Сирии, известной как Рожава. Они также уточнили, что не станут участвовать ни в какой другой форме или в качестве отдельных личностей.
При этом в заявлении было подчёркнуто, что курдские организации в целом поддерживают идею проведения Конгресса и настаивают на недопустимости влияния Турции на его подготовку.
В марте 2016 года курды провозгласили создание Федерации Северной Сирии на территории областей, контролируемых Сирийскими Демократическими силами. Официальный Дамаск не признал новое образование, однако выразил готовность к переговорам относительно курдской автономии.
Напомним, что Анкара неоднократно высказывалась против участия каких-либо курдских партий в предстоящем Конгрессе, так как считает все военизированные формирования Сирийского Курдистана террористическими организациями.
- Вооруженная сирийская оппозиция настаивает на отставке Асада
![Курды поставили условие для своего участия в Конгрессе нацдиалога Сирии | anna-news - «Военные действия»]()
- Названа дата Конгресса сирийского национального диалога
![]()
- США создают «Армию севера Сирии», объединяющую курдов и оппозицию
![]()
- Об иностранной оккупации в Сирии
![]()
- Сирия потребовала вывода войск США и Турции со своей территории
![]()
- США отказались от роли гаранта по урегулированию в Сирии
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
13
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
10
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
38
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.





