Возведение Крымского моста все больше раздражает украинскую сторону. Чем ближе к завершению строительство, тем в Киеве активнее начинают угрожать, донимать, искать поводы новых конфликтов. Так недавно украинский генерал, бывший замначальника Генштаба заявил, что данное строение уязвимо ударам авиации, ракетам наземного и морского базирования.
Данное заявление украинский вояка высказал на форуме украинского издания «Главред» кандидат военных наук, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко. Он уверяет, что назначение моста носит свойства стратегической артерии, обеспечивающей группировку военных российской армии, базирующуюся на территории полуострова. Опять же экономическое развитие Крыма связано с ним напрямую. Несомненно, важное значение переправы налагает на нее и определенные риски. О них и пошла речь в его предупреждении.
По мнению бывшего военного страны 404, данный объект «с военной точки зрения является достаточно уязвимым для авиации, ракет наземного и морского базирования». Что можно расценить как угрозу вмешательства со стороны украинских штабистов, в глубине своих мыслей расценивающих мост как объект для удара.
Напомним, что ставший известным уже на стадии проектирования Крымский мост должен связать Крым и Краснодарский край. Ожидается, что он станет рекордсменом по длине среди мостов в России, общая протяжённость его составит 19 километров. Автомобильную часть моста планируют открыть для проезда машин в декабре 2018 года, поезда же начнут курсировать через Керченский пролив в декабре 2019 года.
Глава экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов считает возможным начало автомобильного использования моста в более короткие сроки, всё зависит от скорости работ.
Так что украинские вояки могут выдохнуть, их предупреждения и угрозы тоже не тормозят возведение так ненавистного им моста.
- В Украине заявили об уязвимости Крымского моста к ракетным ударам
![Ударами ракет по Крымскому мосту грозит генерал ВСУ | anna-news - «Военные действия»]()
- В ФРГ корабль врезался в мост
![]()
- Италия направит своих военных из Ирака в Нигер
![]()
- Украинский военнослужащий попросил о статусе беженца в России
![]()
- Украина, Россия и Молдова. Точки соприкосновения
![]()
- Свидомая диаспора США рукоплещет поставкам оружия на Украину
![]()
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами






