Израиль вышел из ЮНЕСКО | anna-news - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Израиль вышел из ЮНЕСКО | anna-news - «Военные действия» 01:01 Вторник 0 371
2-01-2018, 01:01

Израиль вышел из ЮНЕСКО | anna-news - «Военные действия»





Израиль официально покинул учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры, известное как ЮНЕСКО. Решение вступило в силу с 31 декабря.


 


Напомним, что ранее власти Израиля сообщили о решении покинуть организацию в связи с «продолжающимся анти-израильским креном в её деятельности». В октябре 2017 года ЮНЕСКО также покинули США, настояв на необходимости фундаментальных реформ и погашения задолженностей учреждения.


 


Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле выразила сожаление по поводу данного решения и заявила, что именно в рамках организации государства могут лучшим образом регулировать спорные ситуации в вопросах культуры и истории. 



 


«Сохранение полноценного участия в функционировании ЮНЕСКО позволяет продолжить диалог, сотрудничество и партнерские отношения, которые сегодня необходимы более чем когда-либо. Я дала обещание приложить все необходимые усилия для их укрепления с первого дня своего вступления в должность», — добавила она.



 


Ранее посол Израиля в ЮНЕСКО Кармель Шама отмечал, что подать заявку о выходе до конца года может не получиться из-за рождественских праздников в Париже, где находится штаб-квартира организации. По этому поводу он пообещал в случае необходимости «перелезть через забор, чтобы доставить уведомление в срок».


  • Израиль вышел из ЮНЕСКО | anna-news - «Военные действия»
    ВСУ обстреляли ракетами заповедник, охраняемый ЮНЕСКО
  • Украина, Россия и Молдова. Точки соприкосновения
  • «Вирус толерантности»
  • Грузия получит от ЕС более €48 млн. на проведение реформ
  • «Школа ассоциаций». Искусство как лекарство от войны
  • В ЛНР осужден лжесотрудник МГБ

Израиль официально покинул учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры, известное как ЮНЕСКО. Решение вступило в силу с 31 декабря. Напомним, что ранее власти Израиля сообщили о решении покинуть организацию в связи с «продолжающимся анти-израильским креном в её деятельности». В октябре 2017 года ЮНЕСКО также покинули США, настояв на необходимости фундаментальных реформ и погашения задолженностей учреждения. Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле выразила сожаление по поводу данного решения и заявила, что именно в рамках организации государства могут лучшим образом регулировать спорные ситуации в вопросах культуры и истории. «Сохранение полноценного участия в функционировании ЮНЕСКО позволяет продолжить диалог, сотрудничество и партнерские отношения, которые сегодня необходимы более чем когда-либо. Я дала обещание приложить все необходимые усилия для их укрепления с первого дня своего вступления в должность», — добавила она. Ранее посол Израиля в ЮНЕСКО Кармель Шама отмечал, что подать заявку о выходе до конца года может не получиться из-за рождественских праздников в Париже, где находится штаб-квартира организации. По этому поводу он пообещал в случае необходимости «перелезть через забор, чтобы доставить уведомление в срок». ВСУ обстреляли ракетами заповедник, охраняемый ЮНЕСКО Украина, Россия и Молдова. Точки соприкосновения «Вирус толерантности» Грузия получит от ЕС более €48 млн. на проведение реформ «Школа ассоциаций». Искусство как лекарство от войны В ЛНР осужден лжесотрудник МГБ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl