В апреле 2014 года творческое объединение донецких художников «Добрые люди» подарило городу очередную картину. Художники украсили серое невзрачное здание донецкого Горсвета (на ул. Постышева).
Фонарщик из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери был выбран не случайно, ведь смысл всей его жизнь заключался в том, чтобы зажигать и гасить фонарь. Точно так же, как и Горсвет (Донецкое коммунальное предприятие электрических сетей наружного освещения), который освещает Донецк и делает жизнь дончан ярче.
«Может быть, этот человек и нелеп. Но он не так нелеп, как король, честолюбец, делец и пьяница. В его работе все-таки есть смысл. Когда он зажигает свой фонарь — как будто рождается еще одна звезда или цветок. А когда он гасит фонарь — как будто звезда или цветок засыпают. Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно, потому что красиво».
СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ Антуан де. Маленький принц: Сказка.
О том как создавалась эта картина в двух видеосюжетах:
1.
2.
И несколько фото граффити от донецкого блогера mari_pazhyna:
1.
2.
3.
Метки: граффити Добрые люди искусство улицы
Добавить комментарий
Войдите, чтобы оставить комментарий
Войти
Регистрация
Сброс
Enter your username and password below to login.
Username:
Password:
Remember me
Connect with:

Complete the form below to register.
Username:
Email:
8 ? = восемь
Connect with:

Enter your email address to reset your password.
Email:
Connect with:

Инфодон в Instagram
Популярные метки
Великая Отечественная
ДМЗ
Джон Джеймс Хьюз
Донецк 50-х
Донецк 60-х
ЖД
Кавалеры Золотой Звезды
Новороссийское общество
архитектура
герои СССР
добыча угля
евреи
известные дончане
искусство
оккупация
памятники
спорт
старые фото
улицы
шахты
Мы в соцсетях
Свежие комментарии
victor4813 к записи Неизвестные техногенные катастрофы: гибель посёлка Нахаловка
Froid к записи Цветная Юзовка
Edik Poul к записи Как это строили. Донецкий аэропорт, часть 4. Послесловие
deadmank к записи «Отпусти меня, пустота» или старое здание донецкого аэропорта
corbandalas к записи Донецкий городской клуб коллекционеров
Dedushka к записи Цветная Юзовка
vova_vt к записи Цветная Юзовка
Присоединяйтесь [/i]Facebook [/i]Вконтакте [/i]ЖЖ [/i]Twitter [/i]RSS
Контакты
11:30
Воскресенье
0
36
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
24
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
