Во втором по величине городе Ливии Бенгази произошёл громкий теракт. Его жертвами на данный момент стал 41 человек, ещё более 80 были ранены.
По данным правоохранительных органов, около мечети Байят-аль-Ридван с интервалом в полчаса взорвались два автомобиля. Это произошло в то время, когда прихожане выходили на улицу после вечерней молитвы.
В результате взрыва, в частности, погиб руководитель следственного отдела командования ливийской армии Ахмед Аль-Фейтари. Кроме того, получил ранения начальник контрразведывательного управления Ливии Махди Фалах.
Пока что ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за этот теракт.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
