В результате взрыва заложенной в автомобиль бомбы в ливийском городе Бенгази погибло по меньшей мере 7 человек и ранено 20.
Взрыв произошел утром на оживленной торговой улице, где продаются сирийские товары и где люди собираются отпраздновать Рамадан. Сотрудник службы безопасности сообщил информационному агентству France Press, что все жертвы — гражданские лица.
Больница аль-Джалаа подтвердила нападение на улице Джамал Абдельнассер, добавив, что госпиталь принял по меньшей мере 20 раненых.
Ни одна группировка еще не взяла на себя ответственность за теракт, но ливийские чиновники возложили ответственность за нападение на «подпольные террористические ячейки, которые хотят послать сообщение, что Бенгази не безопасен».
Ранее в этом месяце по меньшей мере 11 человек погибли во время вооруженного нападения на главный офис избирательной комиссии западной Ливии в Триполи. В январе взрыв автомобиля в Бенгази унес жизни 35 человек, ранены более 50.
Генерал ливийской армии LNA Халифа Хафтар в июле прошлого года объявил о полном освобождении Бенгази, спустя три года после того, как его силы начали военную операцию по освобождению города от джихадистов.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
