Сегодня, 26-го января, в Апелляционном суде города Одессы прошло рассмотрение апелляции защитника лидера радикальной организации «Уличный Фронт» Демьяна Ганула, обвиняемого в участии в массовых беспорядках в Горсаду 18-го ноября, на решение Приморского суда о заключении его подзащитного под домашний арест в ночное время суток.
Примечательно, что прямо во время рассмотрения ходатайства Апелляционным судом Демьян Ганул и его единомышленники покинули зал суда, показав таким образом свое неуважение к судебной системе.
Изучив все факты, судьи апелляционной инстанции пришли к выводу, что решение Приморского суда об избрании меры пресечения радикалу в качестве домашнего ночного ареста справедливо, поэтому отклонили ходатайство Ганула.
В комментариях журналистам лидер «Уличного фронта» высказал мнение, что решение якобы было несправедливым и предсказуемым. Со слов Ганула, «судьи выполняют приказы системы, с которой он и борется».
Напомним, 18 ноября в Горсаду представители радикальных и националистических организаций провели акцию протеста против вырубки деревьев и строительства на территории Летнего театра некоего торгового центра. В ходе митинга были устроены массовые беспорядки. В сотрудников полиции летели камни и пускался слезоточивый газ. В частности, от рук Резуна пострадал начальник облполиции Дмитрий Головин: ему пробили голову. Радикалы выломали железные ворота Летнего театра и пронесли их по улицам города к мэрии, где разбили окна и забаррикадировали двери горсовета принесенными воротами.
11:30
Воскресенье
0
27
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
7
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
9
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
16
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
