После окончания обысков в квартире лидера одесской радикальной организации «Уличный фронт» Демьяна Ганула радикал был задержан.
Сотрудники правоохранительных органов доставили Ганула в Приморский суд города Одессы. Как стало известно, сегодня здесь пройдет судебное заседание, на котором радикалу будет избрана мера пресечения в связи с предъявленными ему обвинениями.
Как уточнили в полиции, против лидера «Уличного фронта» открыто уголовное дело за организацию беспорядков в Одесском Горсаду. В то же время к зданию суда стягиваются радикалы, сторонники Ганула. На месте дежурят наряды полиции.
Напомним, 18 ноября в Горсаду представители радикальных и националистических организаций провели акцию протеста против вырубки деревьев и строительства на территории Летнего театра некоего торгового центра. В ходе митинга были устроены массовые беспорядки. В сотрудников полиции летели камни и пускался слезоточивый газ. В частности, пострадал начальник облполиции Дмитрий Головин: ему пробили голову. Радикалы выломали железные ворота Летнего театра и пронесли их по улицах города к мэрии, где разбили окна и забаррикадировали двери горсовета принесенными воротами.
- Главу полиции Одессы ударили арматурой по голове
![Сторонники радикала стягивают силы к зданию суда в Одессе - «Военные действия»]()
- Во Львове следователи вымогают взятки
![]()
- В Одессе радикалы устроили марш в поддержку осужденных в Луганске ультрас
![]()
- В Николаеве сторонники экс-мэра сорвали заседание горсовета
![]()
- Более 20 полицейских пострадали при столкновениях в Одессе
![]()
- В Одессе заседание по делу сгоревшего детского лагеря провели втайне от прокурора
![]()
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь






