В Николаеве состоялся автопробег и митинг, в ходе которых участники акций требовали от властей Украины упразднить фальшивые нормы регистрации на Украине пригнанных европейских автомобилей исключительно экологического стандарта Евро-5. Мероприятия прошли под эгидой организации «Авто Евро Сила».
Сперва участники проехались автоколонной в 150 машин по центральным улицам Николаева, конечным маршрутом пробега стало здание местной облгосадминистрации, где впоследствии был проведен митинг.
Как пояснил один из организаторов протестной акции Александр Дьяченко, согласно принятым украинским нормам, владельцы машин с европейскими номерами могут растаможивать свои автомобили, однако поставить их на учёт они уже не имеют право. По его мнению, введенную властями Украины норму Евро-5 можно назвать фальшивой, так как она не вписывается в нормы Европейского Союза.
В ходе пикета участники акции выдвинули требование властям немедленно узаконить ввоз в страну иностранных автомобилей с экостандартом Евро-3 и Евро-4, упразднить акцизный сбор, превосходящий в несколько раз европейский сбор, а также ввести техосмотр машин и позволить ввоз только тех транспортных средств, которые его прошли.
11:30
Воскресенье
0
17
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Вторник
11
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице В Москве на Поварской улице
11:30
Суббота
18
«Это уже очень страшно»: Российские ДРГ по дну бывшего водохранилища выходят на окраины Запорожья - «Военные действия»
Самостийные правдорубы бьют в набат, но оборонять мегаполис некому — все захисники гибнут в Орехове
11:30
Вторник
25
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
25
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
