Представители германской делегации, находящиеся с первым официальным визитом в Крыму, признали полуостров российским регионом, передает РИА Новости.
Большинство жителей Крыма чувствуют себя хорошо в составе России. Мы не видели никаких военнослужащих на улицах. Не было никаких признаков того, что здесь какая-то оккупация. Мы видели очень много счастливых людей, которые с удовольствием вступали с нами в разговор и делились впечатлениями, сказал депутат парламента земли Берлина Харальд Лаатч.
В свою очередь, парламентарий от земли Северный Рейн-Вестфалия Рогер Бекамп отметил, что представителям делегации попадались люди, которые высказывались не в поддержку России, но таких меньшинство.
Референдум действительно был очень важен. Если большинство высказывается за то, чтобы быть в составе России, то, действительно, это народное решение, подчеркнул он.
Делегация немецких депутатов прибыла на Крымский полуостров с визитом третьего февраля и пробудет там до пятницы.
Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году после референдума, на котором более 95 процентов жителей полуострова проголосовали за данное решение. При этом Киев продолжает считать его своей, но «временно оккупированной территорией».
Использованы фотографии: РИА Новости / Алексей Мальгавко
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
