Мохамед Абдулахи Мохамуд, обвиняемый спецслужбами в терроризме, грабежах и насилии, сумел пройти проверку и получить работу в лондонском аэропорту Хитроу, передает РИА Новости сообщение Daily Mail.
«Мохамуд устроился носильщиком в лаунж-зону первого класса Терминала 3 в начале февраля. Обвиняемый в тяжких преступлениях проработал в крупнейшем аэропорту Великобритании пять дней. За это время он успел сфотографировать самолет с близкого расстояния и выложить снимки в социальные сети, по которым можно было судить, что у него есть доступ на взлетное поле», – пишет британская газета.
Лишь к концу недели службы безопасности Хитроу выяснила, что их новый сотрудник включен в список разыскиваемых террористов, у него есть «17 псевдонимов и богатый послужной список в виде обвинений в ограблениях, отмывании денег, угроз убийством и насилии», говорится в публикации.
В общей сложности 31-летний Мохамуд провел в тюрьме 5 лет.
В администрации аэропорта пояснили, что проверка занимает некоторое время, поэтому они не сразу поняли, кто перед ними. Там отметили, что выдали Мохамуду временный пропуск, и при входе в аэропорт его тщательно обыскивали. В зонах же с повышенным уровнем контроля грузчика всегда сопровождали сотрудники службы безопасности. Поэтому можно считать, что закон практически не нарушен.
Напомним, Хитроу считается вторым по загруженности аэропортом в мире и первым в Европе. Он включает пять пассажирских терминалов, один грузовой и ежегодно обслуживает 67 миллионов пассажиров.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
