Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён встретится за обедом с представителями северокорейской делегации, прибывшей в страну на открытие Олимпийских игр в Пхенчхане, передает РИА Новости.
Спецпосланник КНДР (младшая сестра Ким Чен Ына) Ким Ё Чжон.
Обед состоится в отеле Walker Hill на востоке Сеула.
«Встреча Ли Нак Ёна и высокопоставленных представителей северокорейской делегации, в том числе председателя президиума Верховного собрания КНДР Ким Ён Нама и сестры северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, назначенной спецпосланником для визита, пройдет на следующий день после того, как их принял президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин», – говорится в сообщении агентства «Рёнхап».
Сообщается, что в ходе состоявшейся в субботу встречи «стороны выразили общее желание сохранить атмосферу мира и примирения на Корейском полуострове, которая началась с олимпиады в Пхенчхане, и активизировать сотрудничество и диалог Севера и Юга».
Северокорейский спецпосланник передала президенту РК письмо от Ким Чен Ына с приглашением в ближайшее время посетить Пхеньян.
Позже в Сеуле сообщили, что Мун Чжэ Ин может посетить КНДР, если для этого будут «созданы условия».
Давайте достигнем этого, создав необходимые условия в будущем, цитирует президента пресс-служба его администрации.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
