Ядерная программа КНДР не изменилась, несмотря на Олимпиаду, заявили в ЦРУ - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Ядерная программа КНДР не изменилась, несмотря на Олимпиаду, заявили в ЦРУ - «Мир» 20:00 Вторник 0 425
13-02-2018, 20:00
Мир 425 0

Ядерная программа КНДР не изменилась, несмотря на Олимпиаду, заявили в ЦРУ - «Мир»


© AP Photo / Shizuo KambayashiТрансляция новостей о новом ракетном пуске КНДР. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 13 фев – Новости Дня. Стратегический план КНДР по развитию ядерной программы не изменился, "потепление" ситуации вокруг Олимпиады не меняет ситуацию, заявил во вторник на слушаниях в сенате директор ЦРУ Майкл Помпео.

Ядерная программа КНДР не изменилась, несмотря на Олимпиаду, заявили в ЦРУ - «Мир»

В США ожидают, что КНДР продолжит ракетные испытания в 2018 году

"Американцы должны помнить, что (сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына) Ким Ё Чжон является главой отдела пропаганды и образования и нет никаких свидетельств для того, чтобы предположить изменение стратегических планов Ким Чен Ына и его намерений по обретению ядерных возможностей для создания угрозы США", — сказал он. Помпео подчеркнул, что США продолжат оказывать максимальное давление на Пхеньян, выступая за мирное решение ситуации.


С его оценкой согласились другие участники слушаний, выразив мнение, что "стратегический план лидера Северной Кореи не изменился, и мы не должны быть введены в заблуждение событиями вокруг Олимпиады".


Делегация КНДР в составе 22 человек, в том числе сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, посетила Южную Корею на прошлой неделе для участия в мероприятиях по случаю открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Прошли переговоры с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и премьер-министром страны Ли Нак Ёном. Это первый визит северокорейской делегации такого уровня в южную республику.



Куда могут долететь ракеты КНДР

© AP Photo / Shizuo Kambayashi Трансляция новостей о новом ракетном пуске КНДР. Архивное фото ВАШИНГТОН, 13 фев – Новости Дня. Стратегический план КНДР по развитию ядерной программы не изменился,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl