Помпео рассказал о реакции ЦРУ в случае "исчезновения" Ким Чен Ына - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Помпео рассказал о реакции ЦРУ в случае "исчезновения" Ким Чен Ына - «Мир» 03:01 Воскресенье 0 531
22-10-2017, 03:01
Мир 531 0

Помпео рассказал о реакции ЦРУ в случае "исчезновения" Ким Чен Ына - «Мир»


© Новости Дня / Илья ПиталевГлава КНДР Ким Чен Ын. Архивное фото

МОСКВА, 22 окт — Новости Дня. Глава ЦРУ Майкл Помпео рассказал, как поведет себя ведомство, если лидер КНДР Ким Чен Ын "внезапно умрет". Слова Помпео передает South China Morning Post.

Помпео рассказал о реакции ЦРУ в случае "исчезновения" Ким Чен Ына - «Мир»

КНДР пообещала нанести по США "невообразимый и неожиданный" удар

"Что касается Ким Чен Ына, то учитывая историю ЦРУ, если он исчезнет, я просто не буду об этом говорить", — заявил директор ЦРУ, отвечая на вопрос о том, что будет, если северокорейского лидера ликвидируют.


Глава Центрального разведуправления также рассказал, как поменяется организация и ее задачи.


"Мы собираемся стать гораздо более злобным агентством", — добавил Помпео.


Ранее директор ЦРУ заявил, что США нужно быть готовыми к ракетному удару КНДР, однако не смог объяснить, как страна намерена предотвратить "последний шаг".


Эксперт: КНДР не блефует, говоря о своих ракетах

Противостояние Пхеньяна и Вашингтона усилилось после военных учений США и Южной Кореи по отработке удара по КНДР в случае войны. Северная Корея опасается американской угрозы и увеличивает ядерный и ракетный потенциал.


В сентябре КНДР заявила об успешном испытании водородной бомбы, которая, по оценкам специалистов из Японии и Южной Кореи, может обладать мощностью в 160 килотонн — в десять раз больше, чем атомные бомбы. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна.


Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения маневров в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.


Подробнее о ядерной программе КНДР читайте в справке Новости Дня


© Новости Дня / Илья Питалев Глава КНДР Ким Чен Ын. Архивное фото МОСКВА, 22 окт — Новости Дня. Глава ЦРУ Майкл Помпео рассказал, как поведет себя ведомство, если лидер КНДР Ким Чен Ын
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl