© AP Photo / Ahn Young-joonТрансляция переговоров госсекретаря США Майка Помпео и лидера КНДР Ким Чен Ына
ВАШИНГТОН, 13 мая — Новости Дня. Северокорейский лидер Ким Чен Ын ведет переговоры профессионально на сложном уровне, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Помпео заявил, что у США нет цели сменить власть в КНДРПомпео дважды встречался с Ким Чен Ыном, последний раз — на этой неделе.
В интервью телеканалу Fox News Помпео сравнил себя с американским баскетболистом Деннисом Родманом, который неоднократно посещал КНДР.
"У меня было намного меньше подборов, чем у Денниса Родмана, но я провел немало времени с председателем Кимом. Разговоры идут на профессиональном уровне. Он хорошо разбирается в имеющейся у него информации. Он знает, чего хочет добиться для северокорейского народа. Он способен к сложным переговорам, когда это требуется", — сказал Помпео.
Также, по его словам, Ким Чен Ын следит за иностранной прессой и заботится об общественном мнении.
США и КНДР намерены провести 12 июня в Сингапуре саммит в верхах и обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова.
11:30
Пятница
0
103
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
229
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
539
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
224
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
607
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
