Согласно сведениям издания The Jerusalem Post, Израиль разместил несколько батарей ПВО на границе с Сирией. Кроме того, в приграничные районы были переброшены как минимум восемь самолётов.
Это стало ответной мерой на недавний инцидент со сбитым самолётом на Голанских высотах. Напомним, что 10 сентября в провинции Кунейтра сирийские военные сбили самолёт F-16 ВВС Израиля.
В ответ, израильская авиация нанесла серию массированных авиаударов по всей территории страны. Согласно отчётам ЦАХАЛ, были уничтожены 12 различных целей, включая противоракетные системы и иранские военные объекты.
Издание отмечает, что на дорогах севера Израиля были замечены тягачи, перевозившие оборудование. Одна из систем была установлена у села Бака аль-Гарбия на израильской части Голанских высот.
Сбитый F-16 стал первым за последние 35 лет случаем боевой потери самолёта Израилем. За всё время гражданской войны в Сирии ПВО этой страны около 20 раз выпускали ракеты по израильским самолётам, однако до последнего случая — безуспешно.
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
