Израиль разместил системы ПВО на границе с Сирией - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Израиль разместил системы ПВО на границе с Сирией - «Военные действия» 21:00 Понедельник 0 390
12-02-2018, 21:00

Израиль разместил системы ПВО на границе с Сирией - «Военные действия»





Согласно сведениям издания The Jerusalem Post, Израиль разместил несколько батарей ПВО на границе с Сирией. Кроме того, в приграничные районы были переброшены как минимум восемь самолётов.


 


Это стало ответной мерой на недавний инцидент со сбитым самолётом на Голанских высотах. Напомним, что 10 сентября в провинции Кунейтра сирийские военные сбили самолёт F-16 ВВС Израиля.


 


В ответ, израильская авиация нанесла серию массированных авиаударов по всей территории страны. Согласно отчётам ЦАХАЛ, были уничтожены 12 различных целей, включая противоракетные системы и иранские военные объекты.


 


Издание отмечает, что на дорогах севера Израиля были замечены тягачи, перевозившие оборудование. Одна из систем была установлена у села Бака аль-Гарбия на израильской части Голанских высот.


 


Сбитый F-16 стал первым за последние 35 лет случаем боевой потери самолёта Израилем. За всё время гражданской войны в Сирии ПВО этой страны около 20 раз выпускали ракеты по израильским самолётам, однако до последнего случая — безуспешно.


Согласно сведениям издания The Jerusalem Post, Израиль разместил несколько батарей ПВО на границе с Сирией. Кроме того, в приграничные районы были переброшены как минимум восемь самолётов. Это стало ответной мерой на недавний инцидент со сбитым самолётом на Голанских высотах. Напомним, что 10 сентября в провинции Кунейтра сирийские военные сбили самолёт F-16 ВВС Израиля. В ответ, израильская авиация нанесла серию массированных авиаударов по всей территории страны. Согласно отчётам ЦАХАЛ, были уничтожены 12 различных целей, включая противоракетные системы и иранские военные объекты. Издание отмечает, что на дорогах севера Израиля были замечены тягачи, перевозившие оборудование. Одна из систем была установлена у села Бака аль-Гарбия на израильской части Голанских высот. Сбитый F-16 стал первым за последние 35 лет случаем боевой потери самолёта Израилем. За всё время гражданской войны в Сирии ПВО этой страны около 20 раз выпускали ракеты по израильским самолётам, однако до последнего случая — безуспешно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl