Американский Сенат заслушал докладной отчет руководителя Национальной разведки США Дэна Коутса. Из документа следует, что нынешний политический климат может привести к необходимости досрочных выборов и парламента, и президента.
Сразу несколько факторов свидетельствуют о том, что никаких улучшений на постмайданном пространстве американские реформы, навязанные через своих ставленников в Киеве не сработали. Темпы реформ лишь злят своим медленным и неэффективным ходом население, уровень жизни неуклонно катится вниз, а коррупция обостряет политическое противостояние внутри конкурирующих группировок внутри системы.
Что касается противостояния оппозиции и президента, то оппоненты могут воспользоваться напряжением в обществе, чтобы подвинуть конкурента в виде Порошенко, уже известного скакунам с майдана предательской повадкой. А значит и пропрезидентская коалиция, и сам Порошенко значительно ослабят свои позиции.
Согласно регламенту и президента и парламент выбирать должны на Украине в 2019 году. Однако внутри пока еще страны все чаще раздаются требования о досрочных выборах различных политических группировок.
Рада перестала отвечать запросам западных хозяев, да и внутри обстановка ухудшается с каждым месяцем. От МихоМайдана, до сброса паспортов бывшими чиновниками Порошенко, увеличение числа оппозиционно настроенных к действующему гаранту конституции сил. Сам же пан Петр считает досрочные выборы невозможными, поскольку они дестабилизируют климат внутри Украины, если о таком еще можно говорить в принципе.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
