Политическую активность решила проявить председатель украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Активностью с её стороны можно считать заявление о том, что может спасти Украину. По словам Тимошенко, которые приводит портал «Обозреватель» , единственным шансом для Украины в нынешнем её состоянии является проведение досрочных выборов.
Из заявления Тимошенко, позиционирующей себя как политический противник действующего президента Петра Порошенко:
Если не провести внеочередные выборы парламента и президента, боюсь, что до 2019 года от Украины не останется и костей. Они, так называемое большинство в составе БПП, "Народного фронта", Радикальной партии и Оппозиционного блока, говорят, что внеочередные выборы - это смерть для государства. Якобы из-за выборов в парламент зайдёт "пятая колонна" Кремля. Должна вам сказать: то, что делает это так называемое большинство из украинцев, - это не жизнь. Я уверена, что в Верховную Раду следующего созыва войдет большинство патриотически настроенных сил, а вот "Народного фронта" там точно не будет.
Тимошенко заявила, что власть проводит «убийственные реформы», включая реформу здравоохранения, пенсионную реформу, а также изменения в земельный кодекс. По словам лидера «Батькивщины», государственные власти собираются продать 21% земель, оставшихся в госсобственности, в то время как в развитых странах государство стремится нарастить процент владения землями (приводится пример США, где 50% сельскохозяйственных земель находится во владении государства).
Тимошенко:
К чему это приведёт? А к тому, что земля будет распродана за бесценок. И даже не за 700 долл. за гектар, как вам говорят. После этого землю скупят 10-15 семей, а украинцы останутся без земли и без будущего.
Тимошенко:
Пенсионная реформа нужна власти для того, чтобы уменьшить количество пенсионеров, и за счет этого уменьшить дефицит Пенсионного фонда. То же касается и медицинской реформы. У меня такое впечатление, что авторы этих реформ хотят оставить в Украине не более 10 млн граждан. К тому же эта преступная медреформа, которую протянули через парламент благодаря двум голосам Радикальной партии, направлена на одно - чтобы люди были лишены медицинских услуг.
Глава «Батькивщины» призвала не поддаваться пропаганде олигархических СМИ и включить разум:
Один олигарх говорил, что уедет из страны, если Тимошенко станет президентом. Второй, что сделает всё возможное, чтобы Тимошенко не победила на президентских выборах. Третий говорит, что не видит жизни Украины при Тимошенко. Это для меня и для моей команды является высокой похвалой и дополнительным стимулом - мы не сдадимся и победим в борьбе за независимую, свободную Украину.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
