Министр иностранных дел Египта Самех Шукри и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели пресс-конференцию после проведённой встречи в каирском дворце Тахрир.
Шукри и Тиллерсон заявили о необходимости совместных усилий по нейтрализации угрозы терроризма на Синайском полуострове.
Глава египетского МИД поблагодарил США «за помощь в контр-террористических операциях» и рассказал, что стороны координируют свои действия на Синае. В свою очередь, американский госсекретарь назвал Египет «важным участником коалиции против ИГИЛ (запрещена в РФ)«.
Рекс Тиллерсон также высказался насчёт ситуации в других странах региона. Он подчеркнул приверженность Вашингтона плану урегулирования в Ливии, представленному ООН 14 декабря, а также женевскому мирному процессу по Сирии. Кроме того, госсекретарь отметил позитивную роль Египта как посредника в переговорах между сирийскими властями и оппозицией.
11:30
Пятница
0
312
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Воскресенье
171
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
182
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
359
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
220
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
