Министр иностранных дел Египта Самех Шукри и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели пресс-конференцию после проведённой встречи в каирском дворце Тахрир.
Шукри и Тиллерсон заявили о необходимости совместных усилий по нейтрализации угрозы терроризма на Синайском полуострове.
Глава египетского МИД поблагодарил США «за помощь в контр-террористических операциях» и рассказал, что стороны координируют свои действия на Синае. В свою очередь, американский госсекретарь назвал Египет «важным участником коалиции против ИГИЛ (запрещена в РФ)«.
Рекс Тиллерсон также высказался насчёт ситуации в других странах региона. Он подчеркнул приверженность Вашингтона плану урегулирования в Ливии, представленному ООН 14 декабря, а также женевскому мирному процессу по Сирии. Кроме того, госсекретарь отметил позитивную роль Египта как посредника в переговорах между сирийскими властями и оппозицией.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
