Скромный человек Павел Климкин, глава украинского МИД, одиозный политик незалежки, не устает радовать своей непосредственностью. Как обычный свидомый патриот, он глубоко уверен, что «Белгород с Кубанью давно уже можно назвать «украинскими». В принципе к этому бреду уже все привыкли и не обращают на него внимания.
Однако скромность украинского супердипломата дошла до критической точки, на сегодняшнем торжественном открытии памятной доски возле украинского консульства в Мюнхене, он провозгласил его «украинским».
«Я очень часто сюда приезжал и считаю, что Мюнхен является также и украинским городом», — в порыве искренних чувств разоткровенничался дипломат.
Министр расчувствовался настолько, что полным восторга задором объявил: «Трудно представить себе историю Мюнхена без нас, без всех, кто тут был, кто тут боролся». Вот не было бы Украины с украинцами и все, конец Мюнхену.
Пан Павел добавил, что скоро в Киеве будет открыто представительство Баварии.
Напомним, что сегодняшний визит главного дипломата в ФРГ было связано с открытием мемориальной доски на здании, где во времена оны работало консульство Украинской народной республики (УНР).
Именно ностальгические времена по петлюровским временам и навеяли Климкину воспоминания об уже имевшем место «присутствии украинцев» в Мюнхене, что позволило ему сказать: «То есть мы возвращаемся», – отметил министр.
11:30
Пятница
0
1
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
