Скромный человек Павел Климкин, глава украинского МИД, одиозный политик незалежки, не устает радовать своей непосредственностью. Как обычный свидомый патриот, он глубоко уверен, что «Белгород с Кубанью давно уже можно назвать «украинскими». В принципе к этому бреду уже все привыкли и не обращают на него внимания.
Однако скромность украинского супердипломата дошла до критической точки, на сегодняшнем торжественном открытии памятной доски возле украинского консульства в Мюнхене, он провозгласил его «украинским».
«Я очень часто сюда приезжал и считаю, что Мюнхен является также и украинским городом», — в порыве искренних чувств разоткровенничался дипломат.
Министр расчувствовался настолько, что полным восторга задором объявил: «Трудно представить себе историю Мюнхена без нас, без всех, кто тут был, кто тут боролся». Вот не было бы Украины с украинцами и все, конец Мюнхену.
Пан Павел добавил, что скоро в Киеве будет открыто представительство Баварии.
Напомним, что сегодняшний визит главного дипломата в ФРГ было связано с открытием мемориальной доски на здании, где во времена оны работало консульство Украинской народной республики (УНР).
Именно ностальгические времена по петлюровским временам и навеяли Климкину воспоминания об уже имевшем место «присутствии украинцев» в Мюнхене, что позволило ему сказать: «То есть мы возвращаемся», – отметил министр.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
