Климкин назвал заявления польских политиков о наплыве украинских беженцев «полной чушью» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Климкин назвал заявления польских политиков о наплыве украинских беженцев «полной чушью» - «Новости дня» 07:04 Пятница 0 715
12-01-2018, 07:04

Климкин назвал заявления польских политиков о наплыве украинских беженцев «полной чушью» - «Новости дня»



Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на заявления польских политиков о массовом наплыве «беженцев» с Украины и назвал их «полной чушью». Об этом глава МИД заявил на брифинге в ходе рабочей поездки в Черновцы.



«Иногда они говорят об украинцах как о беженцах. Это, конечно, полная чушь, и это всем, конечно, понятно», — сказал Климкин.



Напомним, во время встречи с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером премьер Польши Матеуш Моравецкий в контексте разговора о беженцах в Европе заявил, что «Сирия и Ливия не единственные уязвимые и сложные регионы, если речь идет о происхождении миграции», сообщил TVN 24.



Как отметило издание, Моравецкий имел в виду ситуацию с украинскими мигрантами.



Премьер отметил, что сейчас в Польше проживают 1,5 миллиона украинцев, 5% из которых являются выходцами из регионов, где идут военные действия. Климкин же отметил, что за два года лишь 88 украинцев получили убежище в Польше, поэтому говорить о наплыве украинских беженцев некорректно.



«Есть очень четкая цифра — сейчас в Польше находятся сотни тысяч украинцев. За два последних года в Польше официально получили убежище 88 украинцев. Поэтому говорить о каких-то серьезных цифрах относительно предоставления убежища в отношении украинцев, которые массово пытаются просить об убежище, или вообще могут считаться беженцами, некорректно», — добавил глава МИД.



Климкин заявил, что украинцы, которые временно переехали в Польшу, «спасают польскую экономику и одновременно помогают конкурентноспособности польской экономики». «Мне говорят наши польские друзья, что даже в некоторых случаях украинцам уже предлагают большую зарплату», — сказал министр.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на заявления польских политиков о массовом наплыве «беженцев» с Украины и назвал их «полной чушью». Об этом глава МИД заявил на брифинге в ходе рабочей поездки в Черновцы. «Иногда они говорят об украинцах как о беженцах. Это, конечно, полная чушь, и это всем, конечно, понятно», — сказал Климкин. Напомним, во время встречи с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером премьер Польши Матеуш Моравецкий в контексте разговора о беженцах в Европе заявил, что «Сирия и Ливия не единственные уязвимые и сложные регионы, если речь идет о происхождении миграции», сообщил TVN 24. Как отметило издание, Моравецкий имел в виду ситуацию с украинскими мигрантами. Премьер отметил, что сейчас в Польше проживают 1,5 миллиона украинцев, 5% из которых являются выходцами из регионов, где идут военные действия. Климкин же отметил, что за два года лишь 88 украинцев получили убежище в Польше, поэтому говорить о наплыве украинских беженцев некорректно. «Есть очень четкая цифра — сейчас в Польше находятся сотни тысяч украинцев. За два последних года в Польше официально получили убежище 88 украинцев. Поэтому говорить о каких-то серьезных цифрах относительно предоставления убежища в отношении украинцев, которые массово пытаются просить об убежище, или вообще могут считаться беженцами, некорректно», — добавил глава МИД. Климкин заявил, что украинцы, которые временно переехали в Польшу, «спасают польскую экономику и одновременно помогают конкурентноспособности польской экономики». «Мне говорят наши польские друзья, что даже в некоторых случаях украинцам уже предлагают большую зарплату», — сказал министр.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl