Турция стремительно захватывает провинцию Идлиб - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Турция стремительно захватывает провинцию Идлиб - «Военные действия» 04:00 Воскресенье 0 620
18-02-2018, 04:00

Турция стремительно захватывает провинцию Идлиб - «Военные действия»


Турецкие вооруженные силы продолжают войсковую операцию в сирийском кантоне Африн. По заявлению местных СМИ, в ходе недавних боев было убито по меньше мере 40 курдов. Всего же с начала операции "Оливковая ветвь" турки так или иначе убили до 1,5 тысяч курдских бойцов.
Поступают сообщения о том, что Отряды народной самообороны курдов заключили соглашение с сирийской армией. Согласно нему, правительственные силы Дамаска могут войти на территорию кантона. Однако, данное сообщение пока не подтверждается ни одной из сторон.
Тем временем, Турция наращивает свои силы в провинции Идлиб. По всей линии соприкосновения Сирийской Свободной Армии с армией Асада турки организовывают "наблюдательные посты", которые представляют из себя хорошо укрепленные долговременные огневые точки. Таким образом Анкара намерена воспрепятствовать продвижению сирийской армии вглубь провинции.

Турецкие вооруженные силы продолжают войсковую операцию в сирийском кантоне Африн. По заявлению местных СМИ, в ходе недавних боев было убито по меньше мере 40 курдов. Всего же с начала операции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl