Развитие ситуации на Корейском полуострове зависит от лидера КНДР Ким Чен Ына, но в Белом доме не рассматривают «превентивную политику» в отношении Пхеньяна, передает РИА Новости заявление члена сенатского комитета по международным делам Джеймса Риша.
Ситуация, с которой мы сталкиваемся сейчас на Корейском полуострове, действительно очень опасная. Я бы сказал, что сейчас нет более опасного места на планете, чем на Корейском полуострове. И все находится в руках и уме одного человека – Ким Чен Ына. Что он сделает, что он решит делать, будет определять, как будет развиваться ситуация. И она не разрешится хорошо, если он будет продолжать идти тем курсом, которым идет сейчас, сказал Риш на Мюнхенской конференции по безопасности.
Президент США сказал, и он привержен этому, что Ким Чен Ын не сможет заполучить баллистическую программу и средства доставки ядерного оружия, которыми он сможет нанести удар по США. Он заявил об этом очень четко, и все, кто сомневаются, что президент привержен этому, живут в параллельной реальности. И последствия этого будут поистине катастрофическими. Но нет такого понятия как "превентивная политика", это появилось в СМИ, пояснил парламентарий.
По его словам, администрация США никогда не рассматривала такой стратегии в отношении Пхеньяна.
Такой вещи нет, и это логично, потому что если вы задумаетесь, к чему это может привести, если подобное произойдет, это будет, наверное, одной из самых страшных катастроф в истории человечества, заключил Риш.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
3
Пашинян передумал выводить российскую базу. Во всяком случае, до выборов - «Политика»
Чего ждать от Еревана в случае переизбрания нынешнего премьера?
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
