Скопление грузовых автомобилей, выезжающих с Украины, наблюдается на пункте пропуска «Гоптовка» на украино-российской границе, передает РИА Новости сообщение пресс-службы украинской госпогранслужбы.
Со вчерашнего вечера контрольные службы в российском пункте пропуска для автомобильного сообщения "Нехотеевка" не осуществляют пропуск грузовых автомобилей через российско-украинскую границу, рассказали сегодня в пресс-службе.
По данным украинских пограничников, «очередь грузовиков, которые скопились у пункта пропуска "Гоптовка" и на территории пункта пропуска, составляет около 100 автомобилей, еще около 100 транспортных средств вернулись, чтобы следовать другим маршрутом».
В пресс-службе утверждают, что руководство погранслужбы «направило официальный запрос российской стороне относительно ситуации на границе», однако ответа не получило.
Погранслужба Украины просит всех, кто намерен в ближайшее время ехать в РФ через «Гоптовку», «учитывать обстановку, сложившуюся на этом направлении».
Комментариями российской стороны агентство не располагает.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
