Следственный комитет России заочно предъявил обвинение подполковнику Вооружённых сил Украины Николаю Маломену в организации убийства оператора Первого канала Анатолия Кляна.
В ночь на 30 июня 2014 года к КПП войсковой части А-1428 между городом Авдеевка и селом Спартак подъехал автобус с матерями военнослужащих срочной службы, которые хотели провести переговоры о возвращении домой их сыновей. В автобусе также находились журналисты.
Подполковник Маломен, осознавая что в автобусе находятся только невооруженные гражданские, дважды отдал приказ своим подчиненным открыть прицельную стрельбу по автобусу. В результате обстрела находящийся в автобусе российский оператор Анатолий Клян получил огнестрельное ранение, от которого скончался.
11:30
Воскресенье
0
2
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
1
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
15
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
