Среди настоящих украинских патриотов едва ли можно найти адекватных людей. А уж в писательской среде свидомых и того меньше, очередной выпад русофобки-националистки Ларисы Ницой только подтвердил сказанное.
Гуляя по Киеву, творческая «диячка» вдруг осознала широту использования русского языка на постмайданной территории. Культурный вдохновитель русофобов изумленно поразилась, откуда в их столице столько носителей русского языка. Считай все её старания потрачены впустую, если большинство жителей столицы евроукраинцев говорит на «мове агрессора».
Традиционный для всех политиков и общественников Украины Facebook стал для Ницой площадкой гнева. Судя по предыстории, приглашенная сыном в кино, пани Лариса попала в киноцентр «Lavina», где в очереди за попкорном ощутила себя «песчинкой»: «Стою. Одна. Посреди великого русского моря. Одна. Песчинка. А вокруг сплошной тамбов».
То есть всё постмайданное время ни на йоту не продвинули идею щирого украинства в массы. Русскоязычные и русские жители Украины составляют не то что половину, это слишком оптимистично для Ницой и таких как она, они составляют без натяжки большинство: если посчитать этнических русских, а также тех, кто думает и говорит по-русски, и даже «понаехавших» мигрантов, кому легче выучить русский, а не мову.
Чуть не утонувшая в русском море Ницой негодует: «Кто штампует этих тамбовцев и на какой фабрике?». И вправду, если до «писательицы» не доходит единство народа, его этническая идентичность, то она навряд ли поймёт, отчего русских школ нет и в помине, а молодые ребята говорят по-русски, и без понукания причем.
«Стою. В Тамбове. Хотя это Киев. Спрашиваю себя: «Куда делась вся моя (и тысяч таких как я) десятками лет проделанная работа?», — понимает тщетность навязанной украинизации Ницой. Не помогли ни на грош ее десятки лекций, переводные «творы», конференции и … в итоге нулевой результат. Миллионы русских на Украине для таких вот «писателей» являются «иностранцами». Может это миллионам «тамбовцев» в пору спросить, откуда и зачем берутся на их голову «ницои» и прочие «вятровичи»…
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
