Посол Ирака в России Хайдер Мансур Хади в интервью журналистам РИА-Новости сообщил, что информация о якобы проходящих переговорах насчёт покупки этой страной российских систем С-400 не соответствует действительности.
«Сейчас в Москве нет делегации для покупки С-400. Когда правительство Ирака решит закупить С-400, конечно, об этом объявят и будут вестись обсуждения между двумя государствами», — рассказал дипломат.
Напомним, что ранее саудовская газета Okaz, ссылаясь на источники в Ираке написала о намерении Багдада заключить оружейную сделку с Москвой. Она также добавляла, что иракская делегация ведёт переговоры о покупке зенитно-ракетных комплексов С-400 в Москве.
«Согласно некоторым сообщениям в СМИ, сейчас в Москве находится иракская военная делегация для покупки С-400. Но это не так, такой делегации нет», — подчеркнул посол.
11:30
Среда
0
6
«А Путину я позвонил!»: Сможет ли сработать ли «армянский сценарий» хотя бы в Сербии - «Политика»
Попытка Вучича пересесть из президентского кресла в премьерское может обернуться для страны «майданом»
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
12
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
27
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
39
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
