СМИ: США перебросили спецназ на сирийскую базу коалиции Эт-Танф - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: США перебросили спецназ на сирийскую базу коалиции Эт-Танф - «Военные действия» 22:00 Четверг 0 476
1-03-2018, 22:00

СМИ: США перебросили спецназ на сирийскую базу коалиции Эт-Танф - «Военные действия»


США перебросили 600 спецназовцев на базу международной коалиции Эт-Танф, развернутую два года назад на границе Сирии, Ирака и Иордании, в сирийской провинции Хомс. С таким утверждением в четверг выступила турецкая газета "Yeni Akit", передает ТАСС.



Издание не уточняет целей прибытия военных. По данным "Yeni Akit", в задачи личного состава базы входит контроль пограничных переходов. Кроме того, на ней велась "подготовка сирийских оппозиционеров", указывает издание.
По информации газеты "Vatan", на базу Эт-Танф прибыли не только американские спецназовцы, но и бронетехника.

В декабре 2017 года начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил США готовят боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на своей сирийской военной базе Эт-Танф. Он также отметил, что Пентагон не может объяснить, с какой целью нужна данная база, с учетом того, что территория Сирии освобождена от террористов.
Использованы фотографии: Reuters
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

США перебросили 600 спецназовцев на базу международной коалиции Эт-Танф, развернутую два года назад на границе Сирии, Ирака и Иордании, в сирийской провинции Хомс. С таким утверждением в четверг выступила турецкая газета
Новости дня / Чемпионат / Видео 11:30 Воскресенье 0 638 Дуров назвал ключевой навык для желающих создать успешную компанию Кадр из видео Основатель Telegram Павел Дуров назвал знание математики главным навыком для создания компаний и эффективного управления проектами. Такой совет он дал студентам, которые задумываются,

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl