США перебросили 600 спецназовцев на базу международной коалиции Эт-Танф, развернутую два года назад на границе Сирии, Ирака и Иордании, в сирийской провинции Хомс. С таким утверждением в четверг выступила турецкая газета "Yeni Akit", передает ТАСС.
Издание не уточняет целей прибытия военных. По данным "Yeni Akit", в задачи личного состава базы входит контроль пограничных переходов. Кроме того, на ней велась "подготовка сирийских оппозиционеров", указывает издание.
По информации газеты "Vatan", на базу Эт-Танф прибыли не только американские спецназовцы, но и бронетехника.
В декабре 2017 года начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил США готовят боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на своей сирийской военной базе Эт-Танф. Он также отметил, что Пентагон не может объяснить, с какой целью нужна данная база, с учетом того, что территория Сирии освобождена от террористов.
Использованы фотографии: Reuters
11:30
Пятница
0
13
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
17
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
