«Заветы» академика Сахарова стали кошмаром для Америки - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
«Заветы» академика Сахарова стали кошмаром для Америки - «Военные действия» 12:00 Понедельник 0 480
5-03-2018, 12:00

«Заветы» академика Сахарова стали кошмаром для Америки - «Военные действия»


Проект академика Сахарова, от которого в свое время у США была дрожь в коленях, начал притворяться в жизнь. Президент России Владимир Путин на днях сообщил, что в нашей стране разработан подводный беспилотник с атомной энергетической установкой, способный передвигаться на сверхбольшой глубине и со скоростью, в несколько раз превышающую скорость современных подводных аппаратов.
Как известно, Андрей Сахаров, будучи отцом советской термоядерной бомбы, предложил создать огромную торпеду с ЯСУ, задачей которой была доставка атомного заряда в 100 Мегатонн к берегу США. Проект получил название Т-15. По замыслу инженера, волна, вызванная подрывом столь мощной боевой части, должна была смыть все побережье противника.

Сегодня в России наконец создано подобное оружие. Благодаря атомной силовой установки, созданная мега-торпеда имеет неограниченную дальность хода.

Проект академика Сахарова, от которого в свое время у США была дрожь в коленях, начал притворяться в жизнь. Президент России Владимир Путин на днях сообщил, что в нашей стране разработан подводный беспилотник с атомной энергетической установкой, способный передвигаться на сверхбольшой глубине и со скоростью, в несколько раз превышающую скорость современных подводных аппаратов. Как известно, Андрей Сахаров, будучи отцом советской термоядерной бомбы, предложил создать огромную торпеду с ЯСУ, задачей которой была доставка атомного заряда в 100 Мегатонн к берегу США. Проект получил название Т-15. По замыслу инженера, волна, вызванная подрывом столь мощной боевой части, должна была смыть все побережье противника. Сегодня в России наконец создано подобное оружие. Благодаря атомной силовой установки, созданная мега-торпеда имеет неограниченную дальность хода.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl