Западная коалиция используют тему применения химического оружия в Сирии в качестве повода для нанесения авиаударов по правительственным войскам, передает РИА Новости заявление президента САР Башара Асада.
Тема химического оружия стала одним из терминов западного словаря лжи. Это всего лишь шантаж, используемый обычно лишь как повод нанести авиаудары по сирийской армии, сказал Асад.
Ранее официальный Дамаск в ответ на обвинения в применении отравляющих веществ неоднократно заявлял, что все запасы химического оружия в Сирии уничтожены.
По словам Башара Асада, западная коалиция поддерживает группировки ИГ и «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в РФ).
Западная коалиция является ВВС для ИГ, заявлял президент.
Напомним, недавно Россия предостерегала администрацию США от использования непроверенных новостей и надуманных оснований в качестве предлога для нанесения ракетных ударов по правительственным объектам в Сирии. Перед этим в Вашингтоне сообщили, что рассматривают ряд механизмов, с помощью которых смогут привлечь Москву и Дамаск к ответственности за применение химоружия в САР.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
2
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
