Найти управу на злостных неплательщиков обязательных взносов решили в СНГ, поскольку некоторые участники избегают пополнения бюджета организации. Одним из постоянных должников в Содружестве называют Украину, сообщил источник в российском МИД.
Официальный Киев с момента госпереворота в 2014 году не принимает фактического участия в деятельности СНГ, также администрация не вносит необходимые взносы в общую казну организации.
Как заявил постоянный представитель России при Содружестве Андрей Шведов: «Украина уже четвертый год отказывается платить взносы. Несмотря на это, никто „выталкивать“ Киев из СНГ не собирается», — приводит его слова агентство «Регнум».
Вопреки жёсткой позиции нынешнего режима в Киеве, никто в СНГ не желает изолировать Украину от сотрудничества и взаимодействия в регионе. Если бы незалежку, как того просит ее антигуманный курс, просто выставили из состава организации, это больно ударило бы в первую очередь по самой стране 404 и ее несчастным жителям. Миллионы находятся в заложниках у неадекватной «власти». Но, как отметил Шведов, уклонение Киева от своих финансовых обязательств перед СНГ значительно ухудшает ресурсы организации, поскольку недофинансирование сильно сказывается на ее работе. Дипломат напомнил, что в текущем году бюджет Содружества 954 млн рублей.
Причем отсутствие финансовой части сотрудничества — не единственная претензия к Киеву. За последние 4 года Украина свернула все практическое участие в региональных проектах.
Постпред России при СНГ уверен, надо искать более эффективные рычаги воздействия на Киев, вместо существующих на данное время увещеваний и уговоров. Чтобы заставить Киев быть более дисциплинированным, нужно вводить санкции и определять меры воздействия на страну, уп-о исключающую конструктивное исполнение своих обязательств.
Постоянные рассказы о «выходе из СНГ», уклонение от собственных обязательств не мешают Украине использовать себе во благо привилегии участника организации. Снова Киев играет привычную для себя роль «нахлебника» и «безбилетника».
11:30
Пятница
0
8
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
