Найти управу на злостных неплательщиков обязательных взносов решили в СНГ, поскольку некоторые участники избегают пополнения бюджета организации. Одним из постоянных должников в Содружестве называют Украину, сообщил источник в российском МИД.
Официальный Киев с момента госпереворота в 2014 году не принимает фактического участия в деятельности СНГ, также администрация не вносит необходимые взносы в общую казну организации.
Как заявил постоянный представитель России при Содружестве Андрей Шведов: «Украина уже четвертый год отказывается платить взносы. Несмотря на это, никто „выталкивать“ Киев из СНГ не собирается», — приводит его слова агентство «Регнум».
Вопреки жёсткой позиции нынешнего режима в Киеве, никто в СНГ не желает изолировать Украину от сотрудничества и взаимодействия в регионе. Если бы незалежку, как того просит ее антигуманный курс, просто выставили из состава организации, это больно ударило бы в первую очередь по самой стране 404 и ее несчастным жителям. Миллионы находятся в заложниках у неадекватной «власти». Но, как отметил Шведов, уклонение Киева от своих финансовых обязательств перед СНГ значительно ухудшает ресурсы организации, поскольку недофинансирование сильно сказывается на ее работе. Дипломат напомнил, что в текущем году бюджет Содружества 954 млн рублей.
Причем отсутствие финансовой части сотрудничества — не единственная претензия к Киеву. За последние 4 года Украина свернула все практическое участие в региональных проектах.
Постпред России при СНГ уверен, надо искать более эффективные рычаги воздействия на Киев, вместо существующих на данное время увещеваний и уговоров. Чтобы заставить Киев быть более дисциплинированным, нужно вводить санкции и определять меры воздействия на страну, уп-о исключающую конструктивное исполнение своих обязательств.
Постоянные рассказы о «выходе из СНГ», уклонение от собственных обязательств не мешают Украине использовать себе во благо привилегии участника организации. Снова Киев играет привычную для себя роль «нахлебника» и «безбилетника».
11:30
Пятница
0
0
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
