По сообщению агентства Khaama, по крайней мере 60 боевиков движения «Талибан»* были уничтожены в результате авиаудара ВВС США на юге Афганистана.
По словам пресс-секретаря провинции Кандагар Кудруллы Хошбашхта, американские самолёты оказывали поддержку афганской национальной армии, выполнявшей контр-террористическую операцию в округе Майванд.
Хошбашхт добавил, что военные мероприятия стали ответом на случившуюся скоординированную атаку «талибов» на правительственную базу Спин Болдак, в ходе которой были убиты трое полицейских и четыре террориста.
Представители «Талибана»* пока что никак не комментировали данный инцидент. Стоит отметить, что в последние годы ситуация в провинции Кандагар несколько улучшилась после того как боевики объявили о прекращении боевых операций в данном регионе. Тем не менее, с конца 2017 года напряжение на юге Афганистана стало снова нарастать и выливаться в столкновения.
* — Организация, запрещённая в РФ
11:30
Суббота
0
2
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
