Боевики сирийской оппозиции сбили самолёт правительственных ВВС на востоке провинции Риф-Дамаск. Об этом сообщает пресс-служба Свободной Сирийской Армии.
Самолёт Су-24 потерпел крушение над Китайской фабрикой в районе Восточного Каламуна. Сегодняшним утром он вылетел из аэропорта ан-Насирия.
Оппозиционные медиа выложили снимки горящего в небе самолёта. Также уточняется, что пилот успел катапультироваться и приземлился на правительственной территории.
Кроме того, повстанцы усилили обстрелы районов Дамаска в ответ на успехи сирийских военных в Восточной Гуте. Так, по информации Центра примирения враждующих сторон, за минувшие сутки по столице было выпущено 10 мин, в результате чего были ранены 13 мирных жителей.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.




