Турция и США не сумели договориться по ситуации в сирийском Манбидже - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Турция и США не сумели договориться по ситуации в сирийском Манбидже - «Военные действия» 11:00 Среда 0 307
21-03-2018, 11:00

Турция и США не сумели договориться по ситуации в сирийском Манбидже - «Военные действия»


Вашингтон и Анкара не пришли к взаимопониманию по ситуации в городе Манбидж (Северная Сирия), передает РИА Новости сообщение представителя Госдепа Хезер Науэрт.



Соглашение не было достигнуто, сказала Науэрт журналистам.
Напомним, Анкара неоднократно обвиняла Вашингтон в том, что тот не сдержал обещания о выводе YPG (силы самообороны сирийских курдов) из Манбиджа после того, как курдские отряды освободили город от группировки ИГ (запрещена в РФ) летом 2016 года.

Ранее Минобороны Турции заявляло, что не планирует брать город штурмом.

Турецкое правительство планировало ввести свои войска вместе с «Сирийской свободной армией» (ССА) в Манбидж после того, как было бы достигнуто соглашение по вопросу выхода поддерживаемого американцами ополчения из города. В этом случае был бы сформирован местный городской совет под опекой Турции и США.
Использованы фотографии: РенТВ
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Вашингтон и Анкара не пришли к взаимопониманию по ситуации в городе Манбидж (Северная Сирия), передает РИА Новости сообщение представителя Госдепа Хезер Науэрт. Соглашение не было достигнуто, сказала Науэрт журналистам. Напомним, Анкара неоднократно обвиняла Вашингтон в том, что тот не сдержал обещания о выводе YPG (силы самообороны сирийских курдов) из Манбиджа после того, как курдские отряды освободили город от группировки ИГ (запрещена в РФ) летом 2016 года. Ранее Минобороны Турции заявляло, что не планирует брать город штурмом. Турецкое правительство планировало ввести свои войска вместе с «Сирийской свободной армией» (ССА) в Манбидж после того, как было бы достигнуто соглашение по вопросу выхода поддерживаемого американцами ополчения из города. В этом случае был бы сформирован местный городской совет под опекой Турции и США. Использованы фотографии: РенТВ
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 574 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl