Норвегия обеспокоена "агрессивным поведением" России - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Норвегия обеспокоена "агрессивным поведением" России - «Военные действия» 11:00 Среда 0 397
21-03-2018, 11:00

Норвегия обеспокоена "агрессивным поведением" России - «Военные действия»


Норвежские власти обеспокоены участившимися случаями "агрессивного поведения" России. С таким утверждением выступил министр обороны королевства Франк Бакке-Енсен во вторник на встрече с главой американского военного ведомства Джеймсом Мэттисом в Пентагоне.



Мы наблюдаем агрессивное поведение России у наших границ и пристально следим за развитием российских вооруженных сил — сказал Бакке-Йенсен.
Он отметил, что норвежские военные особенно обеспокоены учениями, проводимыми российской стороной в непосредственной близости к территории Норвегии.

Во время учений Россия переместила в довольно короткие сроки значительное количество военнослужащих на север страны. К норвежской границе были также передислоцированы российские ракетные системы. Это вызывает у нас опасения — добавил глава Минобороны Норвегии, слова которого приводит издание VG.

Мэттис в свою очередь призвал главу норвежского оборонного ведомства "увеличивать расходы на оборону" страны и поблагодарил королевство за "приверженность международной безопасности".
Использованы фотографии: https://wallpapershome.ru/

Норвежские власти обеспокоены участившимися случаями
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl