На сессии облсовета во Львове депутаты приняли решение о повышении размера пособия ветеранам УПА и репрессированным лицам. Согласно утвержденного проекту, на реализацию этих целей из бюджета Львовщины были выделены дополнительные 3 млн. гривен (6,6 млн рублей в эквиваленте).
Таким образом народные избранники повысили уровень единовременной материальной помощи ветеранам УПА на 250 гривен (550 рублей в эквиваленте). Отныне националисты будут получать по 1250 гривен в качестве адресной помощи, как рекомендовала комиссия, курирующая вопросы материнства, здравоохранения и социальной защиты.
Стоит подчеркнуть, что местные «свободовцы» настаивали на том, чтобы нацисты получали соразмерно с уровнем прожиточного минимума 1700 гривен (3470 рублей в эквиваленте).
Поясним, указанные средства ветеранам УПА выделяют ежегодно 14-го октября, когда была создана их армия.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
