Макнус. Это новое слово в словаре Сергея Шилова и нашего агентства означает перекрытие дороги снабжения снайпером боевиков. Вчера в южном котле Дамаска (Восточной Гуты — Айн Тармы, Джобара, Замальки и Арбина) макнус стоил жизни двум бойцам, плюс четыре бойца были раненых в одной машине в Хази.
Следующей жертвой в этом месте могла стать наша заблудившаяся машина, но чуйка сидевшего за рулем Саши Харченко позволила нам благополучно вернуться из зоны контроля «Нусры». Сегодня Саша также проявил хладнокровие и выгнал пикап из под пуль снайпера а Айн Тарме ( тот самый классический макнус), что неудивительно для человека спасшего съемочную группу и полковника Юнуса из дивизии «Тигра» 3 сентября прошлого года под Дейр-эз-Зором.
Однако, сегодня на передовой в Айн Тарме упавший на простреливаемой снайпером боевиков улице в ста метрах от нас квадрокоптер поставил под сомнение осторожность и мудрую неотмороженность Саши и Сергея. Посидев час в печали, Саша Харченко нашел кувалду и предложил проделать безопасный проход к коптеру через сделанные в домах проломы — благо нужно было пройти всего сто метров. Согласившись, что коптер не стоит риска, пошли делать проход. Проломив две стены, Сергей и Саша нашли беженцев и покинутую боевиками позицию. После чего перебежали к солдатам на другую сторону дороги. А обнаружив коптер, Серега Шилов напрочь забыл о договоренностях и сыграл со снайпером в игру «кто быстрее». Коптер был спасен — зрители могут быть довольны.
Ситуация — хвалить нельзя ругать. Слава Богу повезло. Парни дали слово, что больше из-за железок жизнью рисковать не будут. Боюсь, что соврали. И таких историй много. Так эти молодые и очень талантливые парни на этой войне стали элитой мировой фронтовой журналистики. Причем совершенно отмороженными.
11:30
Суббота
0
3
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Суббота
3
Путин не смог усидеть на месте: Трамп поставил жёсткий ультиматум. Спецборт уже в Пекине - «Спецоперация»
Вашингтон задействовал нефтяной рычаг. Трамп пытается поймать двух зайцев. Подробности читайте в
11:30
Суббота
1
Это наш генерал Победы? В Москве стреляли в замначальника ГРУ. Всплыли слова Зеленского - «Спецоперация»
Украина ответила выстрелом в спину на переговоры в Абу-Даби. На генерала ГРУ совершено покушение,
11:30
Суббота
5
Вот и всё. США и Россию больше ничто не сдерживает. Дальше – ядерная война? - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
