Хуситы совершили ракетный обстрел нефтяного завода компании Saudi Aramco на юго-западе Саудовской Аравии. Об это заявили официальные медиа йеменских повстанцев.
Согласно их данным, хуситский ракетный батальон запустил самодельную баллистическую ракету Badr-1 по нефтезаводу в провинции Наджран. Сообщается, что он успешно поразил свою цель.
Данный обстрел произошёл спустя сутки после того как в сети появились сообщения о том, что хуситские войска сбили самолёт ВВС Саудовской Аравии в провинции Саада.
В свою очередь, представители Saudi Aramco выпустили объявление о том, что все объекты этой компании находятся в безопасности и не были подвергнуты разрушению. Официальный Эр-Рияд также опроверг сообщения о хуситском обстреле нефтеперерабатывающего завода.
11:30
Среда
0
0
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
