Прошедшей ночью йеменские хуситы совершили массированный ночной обстрел Саудовской Аравии, в результате чего погиб как минимум один человек.
Всего повстанцами были выпущены семь баллистических ракет. Три из них были нацелены на саудовскую столицу Эр-Рияд, две — на южный город Джизан, и ещё по одной на города Наджран и Хамис Мушайт, которые находятся недалеко от границы с Йеменом.
Пресс-секретарь войск арабской коалиции полковник Турки аль-Малики сообщил, что все ракеты были нейтрализованы противовоздушными войсками страны.
«Все семь баллистических ракет были перехвачены и уничтожены королевскими силами ПВО. Согласно предварительной информации, в результате перехвата обломки снарядов упали на жилые кварталы и стали причиной гибели гражданина Египта, а также материального ущерба имуществу гражданских лиц. Все необходимые детали будут в скором времени раскрыты полномочными источниками», — заявил он.
Очевидцы в Эр-Рияде сообщали о многочисленных вспышках в небе. По информации местных активистов, целью одной из ракет должен был стать международный аэропорт короля Халида в 35 км от столицы. Кроме того, на видео была запечатлена сбой функционирования одной из ракет «Патриот», которая была выпущена для отражения хуситской атаки. В результате снаряд сбился с курса и взорвался при контакте с землёй.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
13
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
11
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
