Йеменские хуситы ночью семь раз обстреляли Саудовскую Аравию (+видео) - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Йеменские хуситы ночью семь раз обстреляли Саудовскую Аравию (+видео) - «Военные действия» 20:00 Понедельник 0 498
26-03-2018, 20:00

Йеменские хуситы ночью семь раз обстреляли Саудовскую Аравию (+видео) - «Военные действия»





Прошедшей ночью йеменские хуситы совершили массированный ночной обстрел Саудовской Аравии, в результате чего погиб как минимум один человек.


 


Всего повстанцами были выпущены семь баллистических ракет. Три из них были нацелены на саудовскую столицу Эр-Рияд, две — на южный город Джизан, и ещё по одной на города Наджран и Хамис Мушайт, которые находятся недалеко от границы с Йеменом.


 





Пресс-секретарь войск арабской коалиции полковник Турки аль-Малики сообщил, что все ракеты были нейтрализованы противовоздушными войсками страны.



«Все семь баллистических ракет были перехвачены и уничтожены королевскими силами ПВО. Согласно предварительной информации, в результате перехвата обломки снарядов упали на жилые кварталы и стали причиной гибели гражданина Египта, а также материального ущерба имуществу гражданских лиц. Все необходимые детали будут в скором времени раскрыты полномочными источниками», — заявил он.



 


Очевидцы в Эр-Рияде сообщали о многочисленных вспышках в небе. По информации местных активистов, целью одной из ракет должен был стать международный аэропорт короля Халида в 35 км от столицы. Кроме того, на видео была запечатлена сбой функционирования одной из ракет «Патриот», которая была выпущена для отражения хуситской атаки. В результате снаряд сбился с курса и взорвался при контакте с землёй.








Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Прошедшей ночью йеменские хуситы совершили массированный ночной обстрел Саудовской Аравии, в результате чего погиб как минимум один человек. Всего повстанцами были выпущены семь баллистических ракет. Три из них были нацелены на саудовскую столицу Эр-Рияд, две — на южный город Джизан, и ещё по одной на города Наджран и Хамис Мушайт, которые находятся недалеко от границы с Йеменом. Пресс-секретарь войск арабской коалиции полковник Турки аль-Малики сообщил, что все ракеты были нейтрализованы противовоздушными войсками страны. «Все семь баллистических ракет были перехвачены и уничтожены королевскими силами ПВО. Согласно предварительной информации, в результате перехвата обломки снарядов упали на жилые кварталы и стали причиной гибели гражданина Египта, а также материального ущерба имуществу гражданских лиц. Все необходимые детали будут в скором времени раскрыты полномочными источниками», — заявил он. Очевидцы в Эр-Рияде сообщали о многочисленных вспышках в небе. По информации местных активистов, целью одной из ракет должен был стать международный аэропорт короля Халида в 35 км от столицы. Кроме того, на видео была запечатлена сбой функционирования одной из ракет «Патриот», которая была выпущена для отражения хуситской атаки. В результате снаряд сбился с курса и взорвался при контакте с землёй.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 529 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl