Известный российский эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский в эфире передачи "Воскресный вечер" схлестнулся в споре с директором Института стратегических оценок Сергеем Ознобищевым. Дискуссия велась на тему эффективности отечественной внешней политики в 90-е годы прошлого века. В те годы наша страна практически лишилась своего суверенитета, в Кремле заседал олигархат, а армия разоружалась по указке из-за океана.
Ознобищев придерживался мнения, что разоружение нашей страны позволило избежать мирового конфликта с западными державами. Тот факт, что как раз слабость нашей армии могла стать причиной нападения НАТО, эксперта нисколько не смутил.
Стоит напомнить, что Сергей Ознобищев в конце 80-х годов был в составе делегации от СССР на переговорах с США об ограничении числа обычных наступательных вооружений в Европе. К слову, договор ДОВСЕ был приостановлен Владимиром Путиным в 2007 году.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
24
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
31
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
18
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
6
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
