Менее недели назад состоялся удар сил НАТО по территории Сирии. Мировое сообщество уже продолжительное время ждало реакции США на якобы применение Дамаском химического оружия. Реакция последовала, но ее итоги удивили даже самих американцев.
Согласно данным российского Генштаба, более 70% всех запущенных США, Францией и Великобританией ракет были перехвачены. Некоторые ракеты упали сами по себе, не долетев до целей. Они, согласно информации агенства ТАСС, уже переправлены в Россию и будут изучены нашими специалистами в самое ближайшее время.
Несмотря на то, что Пентагон настаивает на успехе силовой акции, данные, предоставленные тем же Пентагоном, говорят об обратном. На брифинге для прессы представитель военного ведомства США показал всего три слайда формата "до и после", где были продемонстрированы разрушенные цели.
Как считает эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский, неделю назад в Сирии был пройдет рубикон. Российская армия была готова открыть огонь по силами НАТО, в случае угрозы для наших военных.
11:30
Пятница
0
8
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Вторник
15
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
11
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
25
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
