Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил о том, что официальный Лондон хотел бы «подружиться с Россией и россиянами». По словам Джонсона, для этого в России «должно быть выполнено важное условие». О каком условии, по версии г-на Джонсона, идёт речь, сообщают британские СМИ со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства Соединённого королевства.
Джонсон заявил:
Путин даже не мог себе представить, сколько стран мира объединится против того, что делает Россия, и скажут: хватит с нас. При этом мы говорим, что хотели бы дружить с Россией, с её народом, но для этого российские власти должны измениться. Они должны сделать это сейчас.
Это типичная претензия со стороны англо-американских чиновников: Россия меняться должна, Запад – нет. Основной мотив этих заявлений – попытка всеми силами удержаться за соломинку уплывающего в небытие однополярного мира.
Напомним, что ранее Джонсон выступил со словами благодарности в адрес стран, согласившихся на высылку российских дипломатов.
Большинство стран ЕС, к которому де-юре Британия скоро перестанет относиться, решили формально поддержать антироссийские настроения, объявив о высылке от 1 до 4 российских дипломатов. Такое решение выглядит не иначе как проявление вассальных настроений в Евросоюзе перед Лондоном и Вашингтоном, затеявшими свою очередную провокацию.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
