Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил о том, что официальный Лондон хотел бы «подружиться с Россией и россиянами». По словам Джонсона, для этого в России «должно быть выполнено важное условие». О каком условии, по версии г-на Джонсона, идёт речь, сообщают британские СМИ со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства Соединённого королевства.
Джонсон заявил:
Путин даже не мог себе представить, сколько стран мира объединится против того, что делает Россия, и скажут: хватит с нас. При этом мы говорим, что хотели бы дружить с Россией, с её народом, но для этого российские власти должны измениться. Они должны сделать это сейчас.
Это типичная претензия со стороны англо-американских чиновников: Россия меняться должна, Запад – нет. Основной мотив этих заявлений – попытка всеми силами удержаться за соломинку уплывающего в небытие однополярного мира.
Напомним, что ранее Джонсон выступил со словами благодарности в адрес стран, согласившихся на высылку российских дипломатов.
Большинство стран ЕС, к которому де-юре Британия скоро перестанет относиться, решили формально поддержать антироссийские настроения, объявив о высылке от 1 до 4 российских дипломатов. Такое решение выглядит не иначе как проявление вассальных настроений в Евросоюзе перед Лондоном и Вашингтоном, затеявшими свою очередную провокацию.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
