Весьма неожиданным шагом сегодня отметился министр иностранных дел Британии Борис Джонсон. В последнее время постоянно критиковавший Россию глава британского МИД, выступая на встрече с американскими конгрессменами, заявил, что их позиция по «демонизации России в корне ошибочна». Борис Джонсон отметил, что пора переходить от попыток «изолировать Россию» к стратегии «вовлечённости и внимания (бдительности)».
Министр иностранных дел Соединённого Королевства на фоне сообщений о том, что Дональд Трамп в скором времени может встретиться с Терезой Мэй (премьер-министр Британии), заявил, что «настоящим безумием являются как попытки демонизации России, так и попытки загнать Россию в угол».
Такое заявление Джонсон сделал через несколько часов после того, как стало известно, что американские конгрессмены в очередной раз обсуждают введение новых антироссийских санкций. На сей раз санкции в США называют не персональными и даже не секторальными, а «всеобъемлющими».
Необходимо отметить, что Джонсон отличается не только своей эксцентричностью, но нередко и взвешенными оценками происходящего в мире. Число взвешенных оценок от Джонсона свелось почти к нулю после его назначения на министерский пост в правительстве Терезы Мэй.
По поводу сегодняшних заявлений Бориса Джонсона в Сети уже появились шутки:
Неужели вездесущие русские хакеры смогли взломать и британского министра?
11:30
Суббота
0
6
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
