Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон, призванный в кабмине Соединённого королевства отвечать совсем не за военные вопросы (тем более не за военные вопросы других государств), в интервью одному из СМИ заявил о «возможности нанесения Соединёнными Штатами нового удара по Сирии».
Борис Джонсон:
США сделали Асаду многозначительный сигнал. Важно, что есть все возможности у США, чтобы сделать это снова. У меня нет сомнений в том, что действия США в корне меняют ситуацию в Сирии.
Неужели меняют к лучшему?.. - Для боевиков и прислуживающих им "белых касок", кормящихся на западные гранты.
Видимо, г-н Джонсон не успел ознакомиться со свежими данными социологических опросов, проведённых в США. А эти данные говорят о том, что лишь каждый пятый опрошенный изданием Huffington Post американец готов поддержать очередной удар США по сирийской инфраструктуре, используемой для нанесения ударов по террористам.
Напомним, что сегодня открывается саммит так называемой Большой Семёрки в итальянской Лукке. Предполагается, что на саммите будет обсуждаться сирийский кризис и возможности введения новых санкций в отношении России – теперь уже и «за Сирию». Ранее британский министр заявлял, что новые санкции «могут оказаться гораздо более болезненными для России, чем имеющиеся на данный момент».
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
