Киевские временщики продолжают самовольные эскапады. Некая госслужба по вопросам «ветеранов и боевиков АТО» теперь возглавляется скандально известным в среде вояк Валентином Манько. Возмущение этим фактом выразили многие из украинских боевиков, сообщает украинский кризисный медиа-центр.
«Атошники» написали открытое обращение к Порошенко и правительству с Радой, поскольку хотят опротестовать данное решение. Неприятие кандидатура Манько вызывает своей скандальностью. На пана Валентина открыто слишком много уголовных производств, что само по себе говорит о его несостоятельности.
Как отметил в своем заявлении бывший участник ОПГ «Правый сектор», с 2014 года командовавший в составе украинских оккупантов «АТО» саперным отделением, сержант Владислав Грищенко, он в силу специфики часто пересекался в делах с назначенцем. Отметился в Курахово (оккупированная часть ДНР — прим.ред.) грабежами и разбоем. Более того, он мечтал пройти в городские депутаты, явившись на избирательный участок с вооруженными подельниками.
Боевик вопрошает, каким образом их ведомством будет руководить данный тип, на которого прикажут равняться. «Мы не Надя Савченко и не Рубан. И никто нам указывать не будет», — подчеркнул Грищенко. В своей среде боевики готовы сами выбрать из офицеров и военнослужащих достойного на эту должность. Активист выразил общее мнение, что данную службу должен возглавить волонтер.
Украински СМИ ранее сообщали о скандале, разразившемся после победы Манько в конкурсе на должность главы Госслужбы. Больше всего победой были возмущены сами «атошники». С сожалением они констатировали секретность «открытого тендера», многие даже не знали о его существовании, как и о намерении Кабмина выставить данную должность на соискание. А в итоге конфуз случился.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
