В течение 2017 года на Украине было начато 468 уголовных производств по фактам дезертирства украинских боевиков. Об этом сообщили в Генпрокуратуре страны, отметив, что это на 9% больше, чем в 2016 году.
Отмечается, что из 468 зарегистрированных уголовных производств по статье «дезертирство» УК Украины было закрыто 19. При этом на оккупированной территории ДНР было начато 49 производств по фактам дезертирства, а закрыто 6. На оккупированной территории ЛНР было возбуждено 9 уголовных производств и ни одного в прошлом году не было закрыто.
Напомним, в начале февраля военнослужащий с пулеметом дезертировал с позиций ВСУ. В январе представители нацгвардии Украины при попытке задержания самовольно покинувших расположение части военнослужащих ВСУ в районе Попасной застрелили одного из дезертиров и ранили второго. Ранее Украинский военныйдезертировал в районе Станицы Луганской.
Напомним, что из 73 обмененных в Донбассе боевиков «АТО» 14 будут осуждены Украиной за дезертирство.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
