Украина обвинила 56 военных в государственной измене - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина обвинила 56 военных в государственной измене - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 601
8-03-2018, 07:00

Украина обвинила 56 военных в государственной измене - «Новороссия»



С начала проведения карательной операции в Донбассе с 1 апреля 2014 года, военные прокуроры Центрального региона Украины направили в суд 56 обвинительных актов по обвинению в государственной измене (ст.111 Уголовного кодекса Украины). В розыске по обвинению в дезертирстве находятся более 4,2 тыс военнослужащих.


Как сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Лысенко в среду в Facebook, по информации военной прокуратуры, из 56 обвинительных актов в 55 случаях назначено проведение специального предварительного расследования в соответствии с главой 24-1 Уголовного процессуального кодекса Украины.




«Всего в розыске находится 4266 военнослужащих, которые в 2014 году не прибыли из АР Крым для дальнейшего прохождения военной службы и обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.408 Уголовного кодекса Украины («дезертирство»). В настоящее время уже расследованы и направлены в суд 4 обвинительных акта по 4-м военнослужащим. Все четверо приговорены к различным срокам лишения свободы», — написал Лысенко.


В прошлом году на Украине было открыто почти 500 дел за дезертирство.


Напомним, в начале февраля военнослужащий с пулеметом дезертировал с позиций ВСУ. 


В январе представители нацгвардии Украины при попытке задержания самовольно покинувших расположение части военнослужащих ВСУ в районе Попасной застрелили одного из дезертиров и ранили второго.


Ранее Украинский военный дезертировал в районе Станицы Луганской.


Добавим, что из 73 обмененных в Донбассе боевиков «АТО» 14 будут осуждены Украиной за дезертирство.


С начала проведения карательной операции в Донбассе с 1 апреля 2014 года, военные прокуроры Центрального региона Украины направили в суд 56 обвинительных актов по обвинению в государственной измене (ст.111 Уголовного кодекса Украины). В розыске по обвинению в дезертирстве находятся более 4,2 тыс военнослужащих. Как сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Лысенко в среду в Facebook, по информации военной прокуратуры, из 56 обвинительных актов в 55 случаях назначено проведение специального предварительного расследования в соответствии с главой 24-1 Уголовного процессуального кодекса Украины. «Всего в розыске находится 4266 военнослужащих, которые в 2014 году не прибыли из АР Крым для дальнейшего прохождения военной службы и обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.408 Уголовного кодекса Украины («дезертирство»). В настоящее время уже расследованы и направлены в суд 4 обвинительных акта по 4-м военнослужащим. Все четверо приговорены к различным срокам лишения свободы», — написал Лысенко. В прошлом году на Украине было открыто почти 500 дел за дезертирство. Напомним, в начале февраля военнослужащий с пулеметом дезертировал с позиций ВСУ. В январе представители нацгвардии Украины при попытке задержания самовольно покинувших расположение части военнослужащих ВСУ в районе Попасной застрелили одного из дезертиров и ранили второго. Ранее Украинский военный дезертировал в районе Станицы Луганской. Добавим, что из 73 обмененных в Донбассе боевиков «АТО» 14 будут осуждены Украиной за дезертирство.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl