Украинские силовики выясняют причастность к совершению государственной измены более 18 тысяч крымских чиновников. Об этом сообщается на странице украинской «прокуратуры Автономной республики Крым» в Facebook со ссылкой на информацию первого заместителя «прокурора АРК» Николая Иванца.
«По статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) прокуратурой АРК осуществляется процессуальное руководство по 140 уголовным производствам, по 123 из которых досудебное расследование проводят следователи прокуратуры автономии», — заявил он.
Также Иванец сообщил, что Киев «выясняет причастность к совершению госизмены более 18 тысяч крымских чиновников, среди которых 11 тысяч 800 работников в то время милиции, в суды направлено почти 90 обвинительных актов в отношении крымских депутатов за совершение государственной измены».
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
